В Ставрополе муниципальный транспорт будет работать до 22.00

Многие жители Ставрополя до сих пор помнят, как городские автобусы и троллейбусы ездили до позднего вечера. До недавнего времени эту «традицию» поддерживали только маршрутные такси. Но, как известно, частный транспорт, в отличие от муниципального, не всегда четко придерживается графиков движения, а нередко и вообще сходит с маршрута раньше времени.

Ситуация начала меняться этой осенью. По решению администрации города  сначала продлили работу четырех троллейбусных маршрутов: № 2, №7, №8 и №9. Теперь же, рассказывают в комитете городского хозяйства,

к троллейбусам присоединятся и автобусы маршрутов №46, №13  и №14.   

Перевозки будут осуществляться до 22.00. Для изучения пассажиропотока на линию выпущено пока шесть машин. Сколько же необходимо автобусов, чтобы обеспечить потребности горожан в пассажирских перевозках, и с каким интервалом они будут двигаться по маршруту, будет известно в самое ближайшее время. Также  усилен контроль за соблюдением водителями маршруток графиков движения в вечернее время. Сотрудниками комитета и центральной диспетчерской службы города проводятся регулярные проверки на линии, и при выявлении нарушений виновные привлекаются к административной ответственности.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление