В Ставрополе мужчина похитил у организации 14 миллионов рублей

Злоумышленник за указанную сумму предоставил компании чужой земельный участок в аренду

По данным пресс-службы прокуратуры Промышленного района Ставрополя, в 2013 году злоумышленник, обозначенный как «Ж», решил похитить у ООО «К» 14 060 000 рублей. Для этого он пообещал предоставить директору, обозначенному как «Д», земельный участок в Краснодаре для компании. При этом реальной возможности сделать это у «Ж» не было.

Договор был заключен 27 марта 2013 года, злоумышленник обязался в течение 600 календарных дней предоставить все юридические документы для заключения договора аренды земельного участка площадью 4 000 квадратных метров в Краснодаре на 10 лет.

Директор фирмы, в свою очередь, с 27.03.2013 по 19.06.2013 передал злоумышленнику 14 миллионов рублей. При этом в качестве земельного участка в договоре была указана земля, принадлежащая совершенно другой организации. Полученными деньгами «Ж» распорядился по своему усмотрению.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и с присоединением наказания по ранее вынесенному в отношении него приговору суда за совершение аналогичного преступления назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего «Д» на сумму 14 060 000 рублей удовлетворен в полном объеме.

участок, земля, договор

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление