В Ставрополе на День города сделают гигантский чизкейк для Книги рекордов Гиннесса

Вес десерта в честь 240-летнего юбилея Ставрополя будет составлять 4240 килограммов

 

Ставропольская группа компаний "Cheeseberry" выступила с инициативой - к 240-летнему юбилею краевой столицы установить мировой рекорд по изготовлению десерта чизкейк. Этот рекорд планируется также занести в Книгу рекордов Гиннесса.

Компания планирует поздравить наш любимый город изготовлением очень большого чизкейка весом 4 тонны 240 килограммов. Десерт - один из главных атрибутов любого праздника, поэтому мы решили угостить им всех жителей и гостей Ставрополя. Если считать порционно, то полакомиться им смогут около 40 тысяч человек,

- рассказала руководитель отдела маркетинга компании "Чизберри" Тамара Бондарь.

По расчётам, диаметр кондитерского изделия составит около 2,5 метра, а его высота достигнет 1,2 метра. Чизкейк состоит из двух основных слоёв - песочного печенья и творожно-сливочной массы. Все основные ингредиенты и заготовки будут приготовлены на производстве Cheeseberry, после чего  их доставят на подготовленную площадку. На данный момент компания уже пригласила официального представителя Книги рекордов Гиннесса из Великобритании, который и зафиксирует рекорд. После этого десерт раздадут всем желающим.

Предложение поддержал глава Ставрополя Андрей Джатдоев, который пообещал помочь с поиском подходящей площадки.

 

 

 

cheesberry, чизкейк, Андрей Джатдоев, Ставрополь, рекорд, день города

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление