В Ставрополе на заправке задержали пьяного водителя

Сотрудники одной из АЗС краевого центра не позволили мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, ехать дальше.

Инцидент произошел 15 мая около 3 часов утра. На телефон дежурного ГИБДД поступило сообщение, что к заправочной станции подъехала иномарка, водитель которой очевидно находится в неадекватном состоянии. Наряд ДПС быстро подъехал к указанному адресу и обнаружил лежащего возле транспортного средства мужчину. Это оказался 39-летний местный житель.

Полицейские предложили ему пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения при помощи алкотестера. Показания прибора подтвердили подозрения автоинспекторов – мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, однако он не отрицал, что употреблял еще и наркотические вещества.

«На гражданина был составлен материал по статье 12.8 КоАП РФ, ему грозит лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей. Ввиду плохого самочувствия водителя и неспособности его передвигаться он был передан в руки врачей скорой помощи. Транспортное средство помещено на штрафную стоянку», - сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.

Читайте также: в Ставрополе под колеса автомобиля попала студентка.

Ставрополь, азс, пьяный водитель, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление