В Ставрополе определены лучшие школьные сайты

24 ноября 2010, Ставрополь. Вчера в рамках форума «Абитуриент - 2011» подведены итоги конкурса «Лучший школьный сайт 2010», который проводился среди средних общеобразовательных школ Ставропольского края с 6 сентября по 15 октября 2010 года. Инициатором проведения конкурса выступила компания «Билайн». Министерство Образования, Комитет Государственной Думы по образованию, науке и культуре Ставропольского края, Северо-Кавказский Фонд Молодежи не только поддержали идею проведения творческого соревнования, но и выступили со-организаторами проекта.

В конкурсе приняли участие 144 школы из разных районов Ставропольского края. Всего в рамках конкурса было представлено 4 номинации, в которых победителей определило специальное жюри. В том числе, в рамках конкурса действовало альтернативное "народное голосование " on-line, которое проходило на сайте Кисловодского гуманитарно-технического института.

««Билайн» на протяжении многих лет уделяет пристальное внимание вопросам поддержки и развития образования. Одним из важных социальных проектов «Билайн», в рамках которого мы организовали и провели конкурс «Лучший школьный сайт», является проект «Новые технологии - детям!». Данный проект позволяет обеспечить беспроводным или проводным доступом в Интернет школы, расположенные в крупных и малых городах, а так же удаленной, сельской местности края. Использование современных технологий - важная составляющая процесса обучения. Прежде всего, это необходимо для создания и развития школьного информационного пространства для комфортного взаимодействия учителей, школьников и родителей. Благодаря конкурсу, многие школы впервые задумались о создании своих сайтов и смогли воплотить проекты в жизнь. Я уверена, что за время проведения конкурса многие школьники успели не только познакомиться с сайтом своей школы, но и с сайтами других школ и уже данном этапе получить полезную для себя информацию», - отметила Светлана Кострицына, директор по корпоративному бизнесу Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

По итогам голосования в номинации «самый яркий сайт» победила школа №7 г. Минеральный Воды, «самый удобный сайт» - гимназия №10 г. Невинномысск, «самый информативный сайт» - гимназия №24 г. Ставрополь. Победителем он-лайн голосования стала школа №3 Георгиевского района, набравшая наибольшее количество голосов.

Победители конкурса получили заслуженные награды - все номинанты будут включены в программу «Билайн» «Новые технологии - детям!», а так же школам вручены сертификаты на бесплатное подключение к интернету «Билайн» сроком на 1 год.

Проведение подобных конкурсов среди средних общеобразовательных школ Ставропольского края планируется на постоянной основе.

 

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление