В Ставрополе открыли третий МФЦ

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг открылся в юго-западном районе на улице 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2. На церемонии присутствовали заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга и глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

В новом офисе центра предусмотрено 27 окон обслуживания заявителей. Вместе с двумя другими МФЦ в Октябрьском районе на улице Голенева и в реконструированном здании администрации Ленинского района на улице Мира, 282а, общее число окон обслуживания населения достигло 69.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг населению принципиально меняют взаимоотношения органов власти и граждан. Они ликвидируют не только огромные очереди и бесконечную беготню по кабинетам, но и исключают личный контакт между чиновниками и посетителями. И, как следствие, убирают благоприятную для коррупции среду.

Сегодня в МФЦ предоставляют 159 услуг – в сфере социальной защиты, градостроительства, имущественных и жилищных отношений, доступа к архивам и так далее. К моменту открытия второго центра в городе количество услуг составляло 61. Также в центрах будут принимать и обрабатывать обращения граждан в администрацию города. Помимо этого здесь можно будет узнать свою задолженность по налогам и получить сведения из Регистрационной палаты, а также «кадастровые сведения».

- С одной стороны, это штатное событие для города, потому что открывается уже третий по счету многофункциональный центр, значимость у нового центра высокая, - отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. - Сегодня есть возможность обеспечить  жителей Юго-Западного района основными государственными и муниципальными услугами в шаговой доступности. В этой части города проживают более 150 тысяч жителей, и имеется перспектива роста населения. Им не нужно ездить в центр, ведь они могут решить свои проблемы здесь.

На следующей неделе открывается еще один центр в Северо-Западном районе на улице Васильева, где будут обслуживаться около 50 тысяч человек, проживающих в этой части города.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление