В Ставрополе открывается уникальная клиника эндоскопии

18 сентября, на ул. 50 лет ВЛКСМ, 18/3, будет введен в эксплуатацию второй корпус Клиники эндоскопической и малоинвазивной хирургии Ставропольского государственного медицинского университета.

Клиника занимается оказанием специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи населению Северо-Кавказского федерального округа и сопредельных регионов в рамках государственной программы гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Клиника оснащена по последнему слову техники и работает в соответствии с новейшими достижениями медицинской науки. Врачи клиники - доктора и кандидаты медицинских наук с большим опытом работы, признанные специалисты в своих областях.

На базе Клиники проводят оперативные вмешательства, которые не выполняются больше нигде в Ставропольском крае и СКФО либо выполняются единично.

За год работы Клинике удалось добиться высочайших показателей эффективности - на одну койку приходится более 70 операций, в то время как этот показатель в других стационарах края составляет не более 18 – 20 операций в год. Средний срок пребывания в стационаре при этом составляет менее 1,8 койко-дня.

Ввод в эксплуатацию второго корпуса позволит расширить коечный фонд в 5 раз. Кроме того, запуск реанимационного отделения позволит выполнять еще более значительные по объему хирургические вмешательства, в том числе - при онкологических заболеваниях.

Новый корпус оснащен интегрированной операционной OR-1. Подобной операционной не располагает ни одно лечебное учреждение края.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление