В Ставрополе открыли долгожданный ледовый комплекс

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс торжественно открыли в Ставрополе. Теперь в городе можно проводить соревнования на льду и спортивные мероприятия мирового уровня, ведь большую часть ФОКа занимает ледовая арена с трибуной на 243 места. Комплекс построен полностью на средства «Газпрома». Но проект не смог бы состояться без инициативы губернатора края Владимира Владимирова.

В «Ставрополь-Арене» есть и универсальный зал для занятий игровыми видами спорта и единоборствами, зал для хореографии, тренажерный зал, раздевалки, тренерские. Есть помещения для хранения коньков, мастерская для их заточки. В спортивных секциях нового комплекса смогут заниматься 380 ребятишек, причем абсолютно бесплатно!

Открывали каток юные фигуристы, которые исполнили для гостей зажигательный русский танец. Затем лед плавили коньки хоккейных дружин, которые сошлись в схватке за звание первого победителя в истории «Ставрополь-Арены».

Среди зрителей – ребятня со всего города, родители, тренеры, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, губернатор края Владимир Владимиров, глава города Андрей Джатдоев, депутаты краевого и городского парламентов. Во всех залах ФОКа прошли первые тренировки.

Читайте также: Новая страница в истории стадиона «Динамо».

каток, ледовая арена, фигурное катание, Ставрополь, хоккей, спортивный комплекс, Ставрополь-Арена

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление