В Ставрополе отмечается снижение уровня производственного травматизма

К такому выводу пришли участники общегородского Дня охраны труда, на котором проанализировали уровень производственного травматизма на предприятиях краевого центра за прошлый год.

Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе администрации Ставрополя, за последние несколько лет коэффициент частоты несчастных случаев на производстве сократился почти на 35 процентов. При этом планка уровня профессиональных заболеваний и трудовых увечий в организациях города сохраняется на прежнем уровне.

В течение года специалисты по охране труда особое внимание уделяли производственным условиям труда работников. Обследовали более чем пять тысяч рабочих мест и дали им специальную оценку.

Проведена большая работа по обучению персонала, занятого в сфере охраны труда. Таким образом, на сегодняшний день обучение прошли 25 процентов всех руководителей и специалистов организаций города.

Участники мероприятия сделали вывод, что только согласованная работа работодателей, персонала и соответствующих служб позволит решить непростую задачу сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

На Дне охраны труда состоялось награждение победителей городских смотров конкурсов на лучшее состояние и охрану труда и на лучшую коллективно-договорную работу в организациях города.

Отличившиеся организации награждены дипломами администрации города Ставрополя и ценными подарками.

Ставрополь, производство, травматизм, администрация

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление