В Ставрополе отметили День зимних видов спорта

Седьмого февраля в нашей стране отмечался День зимних видов спорта, учрежденный в память о блестяще проведенных в 2014 году Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Юных спортсменов приветствует Роман Марков.
Юных спортсменов приветствует Роман Марков.

На Ставрополье основные события развернулись в Ледовом дворце Невинномысска, где состоялось красочное ледовое шоу.

Юных спортсменов приветствовали министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков, президент олимпийского совета края, председатель профильного комитета краевой Думы Елена Бондаренко, директор Ставропольского училища олимпийского резерва Дмитрий Савенко, первый заместитель главы администрации Невинномысска Татьяна Олешкевич.

Юный участник ледового шоу
Юный участник ледового шоу
В атаке хоккеисты
В атаке хоккеисты

- Интерес к зимним видам спорта в крае весьма высок, – отметил Роман Марков. – Хоккей и фигурное катание пользуются большой популярностью у ставропольских любителей здорового образа жизни, и если темпы их развития на Ставрополье сохранятся в ближайшие годы, то хоккей и фигурное катание могут встать в ряд профильных видов спорта в регионе. И, возможно, в недалеком будущем мы увидим наших земляков в национальных сборных по этим видам спорта.

После торжественной части на лед вышли воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта. Юные фигуристы наглядно продемонстрировали, что дело их знаменитой землячки – олимпийской чемпионки Елены Бережной – в городе химиков и энергетиков по-прежнему живет и процветает.

А затем состоялись хоккейные баталии, в которых сошлись хозяева из команды «Хаски-2003» и учащиеся Ставропольского президентского кадетского училища. В результате кадеты разгромили любимцев местной публики со счетом 7:1  и получили главный приз соревнований.

День зимних видом спорта, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление