В Ставрополе отремонтируют 86 дорог и 17 дворов

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

В Ставрополе полным ходом идут работы по благоустройству дворов, улиц и магистралей, до конца 2015 года должен завершиться ремонт 86 дорог и 17 дворов, сообщают в пресс-службе администрации города.

В настоящий момент уже выполнена большая часть запланированных работ: капитально отремонтировали участки 7 магистральных дорог, ямочный ремонт выполнили на 41 улице. Новые тротуары появились на улицах Кавалерийской, Станичной, Достоевского, Биологической, Лермонтова, Серова, Осипенко, а также на перекрестке улиц Мира и Маяковского. На четырех улицах в центре Ставрополя выложили новое плиточное покрытие. Рабочие укрепили подпорные стены по улице Железнодорожной и проспекту К.Маркса.

- В нынешнем году впервые в бюджете города предусмотрены средства на благоустройство школьных дворов,

- сообщают в администрации Ставрополя.

Помимо этого, к началу нового учебного года заработает первый в Ставрополе надземный пешеходный переход на улице Южный Обход.

Близятся к завершению работы на проспекте О.Революции. Источником финансирования этого объекта стала премия, полученная муниципалитетом за победу в конкурсе на звание самого зеленого и благоустроенного города России.

После 10 августа городские службы приступают к масштабному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов. В планах этого года – 17 адресов.

Работы по обустройству переходно-скоростных полос ведутся на перекрестке улицы Ленина и проспекта Кулакова. Остановки общественного транспорта, тротуарные связи, защитные ограждения и искусственные дорожные неровности появятся на проспекте Кулакова в районе дома № 71.

 

ремонт дорог, благоустройство, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление