В Ставрополе пенсионер не нашёл свой дом и замёрз насмерть

Спасатели ПАСС СК обнаружили тело пенсионера, пропавшего в окрестностях Ставрополя.

87-летний пенсионер вышел из дома в одном из дачных кооперативов на окраине Ставрополе днём 2 ноября. По словам родственников, мужчина не раз ходил по окрестностям и забывал дорогу домой, поэтому как только обнаружили, что он исчез, сразу позвонили в полицию. 

фото: ПАСС СК
фото: ПАСС СК

С наступлением темноты сотрудники МВД попросили помощи у спасателей. Чтобы ускорить поиски, пассовцы приступили к обследованию мест, где предположительно видели пропавшего мужчину. Ставропольские спасатели вместе с сотрудниками полиции и подключившимися волонтерами расспросили жителей дачного кооператива «Ландыш» о продрогшем одиноком старике. В это же время к обследованию предполагаемой зоны поисков подключился кинологический расчет ПАСС СК.

Поиски усложнились не только темным временем суток, запаховый след человека был очень слабым, поэтому собака с трудом распознавала следы передвижения потерявшегося пенсионера,

- рассказала кинолог ПАСС СК из Ставрополя Александра Марахова.

С восьми часов вечера до трех часов ночи спасатели совместно с полицейскими по периметру прочесали дачную территорию и придорожную ленту за пределами жилой зоны. Ближе к рассвету они приостановили эту работу, так как многочасовое обследование не принесло результатов.

А рано утром, когда поисковые мероприятия возобновились, поисковики обнаружили замерзшее тело мужчины в небольшом земляном углублении в районе строящихся коттеджей. В настоящее время выясняются все обстоятельства гибели пожилого мужчины.

Ставрополь, пенсионер, замёрз

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление