В Ставрополе перед судом предстанет недобросовестная судебный пристав, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Октябрьского районного отдела судебных приставов города Ставрополя УФССП России по Ставропольскому краю, обвиняемой в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в период времени с 2009 по 2011 год судебный пристав-исполнитель с целью улучшения показателей своей работы, а также желая избежать дисциплинарной ответственности за неисполнение должностных обязанностей вынесла 5 незаконных постановлений об окончании исполнительных производств по взысканию с граждан задолженностей за оплату услуг электросвязи, указав в них заведомо ложные сведения об уплате должниками указанных услуг и приобщив подложные квитанции об оплате.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление