В Ставрополе подведены итоги олимпиады по налогам и налогообложению

В Северо-Кавказском федеральном университете завершилась региональная олимпиада по налогам и налогообложению для студентов вузов. 6 марта были подведены итоги и награждены победители. Торжественную процедуру награждения открыл проректор по учебной работе и академическому развитию СКФУ А.Н. Каркищенко, он лично поздравил каждого победителя и вручил дипломы. Также участников поприветствовал заведующий кафедрой «Налоги и налогообложения» В.В. Кузьменко, отметив важность подобных мероприятий в многонациональном Северо-Кавказском регионе.
Олимпиадные задания включали как индивидуальные тесты, так и командные творческие состязания. Помимо учебных задач, такие формы работы со студентами выполняют функции объединения, прививают командные навыки, позволяют студентам осознать свою роль в общегосударственных процессах.
Студенты успешно справились с заданиями, показав общий высокий уровень подготовки по современной теории и практике налогообложения.
Жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры «Налоги и налогообложение», а также эксперты из УФНС России по Ставропольскому краю, определило победителей, выделив из всех участников студентов, показавших не только блестящие познания, но и самостоятельность мышления, умение творчески и продуктивно применять полученный учебный опыт в практических заданиях.
В личном зачете победителями в номинациях «Знание налогового законодательства», «Знание теории налогообложения» и «Налоговый аналитик» стали студентки СКФУ Ю.В. Арсененко, Е.А. Тесля и студент Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова Х.Ч. Суншев. Дипломами первой степени отмечены команды специальности «Налоги и налогообложение» Северо-Кавказского федерального университета, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова и пятигорского филиала Северо-Кавказского федерального университета.
УФНС России по Ставропольскому краю

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление