В Ставрополе подведены итоги первенства по спортивному ориентированию

В Ставрополе на  базе лагеря «Лесная поляна» при поддержке краевого центра экологии, туризма и краеведения и Ставропольского отделения Россоюзспаса  прошло первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию среди школьников «Золотая осень».

Два дня юные спортсмены выявляли сильнейших на дистанциях, расположенных в живописных местах урочища «Таманская дача». 

«Интересные дистанции по постановке «контрольных пунктов», очень сложный рельеф леса. Нужно было продумывать, как бежать, чтобы экономить время и силы», - рассказывает победитель в старшей возрастной категории  на дистанции «Спринт», капитан команды кадетской школы Михаил Аверьянов. 

Победителей выявляли в личном зачете  среди юношей и девушек в четырех возрастных категориях. В общем командном зачете первое место заняла команда «Икар» из Ставрополя, второе место завоевали юные  спортсмены из Георгиевского района, третье место - у воспитанников ЦДЮТЭ  Георгиевска. 

По словам участников, ориентирование это не просто спорт. Это часть их жизни. Выходя на дистанцию, они выкладываются полностью, доказывая, что они лучшие. «Спортивное ориентирование помогает ориентироваться детям  не только в лесу и городе, но и в жизни», - отметила тренер ставропольской команды Татьяна Михайловна Демонова. 

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление