В Ставрополе подвели итоги всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия»

Всего в акции приняло участие порядка четырёх тысяч человек.

В Ставрополе подвели итоги всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Желание сделать город красивее и зеленее объединило неравнодушных горожан всех возрастов: школьников, педагогов, студентов, казаков, активистов-общественников, сотрудников городской и районных администраций.  Всего в акции приняло участие порядка четырёх тысяч человек.  В работе задействовали более 30 единиц техники.

В этот день работа кипела во всех уголках краевого центра: горожане, трудовые коллективы и общественные объединения убирали и озеленяли свои дворы, работники коммунальных служб приводили в порядок газоны и скверы.

Особое внимание  участников акции было уделено лесному массиву Таманской лесной дачи и территории Комсомольского озера.

По результатам субботника было убрано более 40 гектаров городской территории, ликвидировано 8 несанкционированных свалок, вывезено около 450 кубометров мусора.

Но на этом работа не окончена. Как отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев,  первый сентябрьский субботник дал старт еженедельным осенним уборкам территорий и  работам по пополнению зелёного фонда краевой столицы. В ближайших планах высадка более 22 тысяч деревьев в дополнение к уже высаженным 21,3 тысячи саженцам ясеня, крымской сосны, кизила, вяза и белой акации.

экология, субботник, уборка, озеленение

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление