В Ставрополе погиб скутерист, второй в коме

Ранним утром 22 июня — примерно в 5 часов - на дороге Ставрополь-Тонельный-Барсуковская погиб водитель скутера, его пассажир находится в коме.

Как рассказал старший инспектор группы пропаганды ОБ ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю капитан полиции Сергей Сердюков, двое молодых людей, оба жители краевого центра, двигались на скутере «SYM» без мотошлемов по административной дороге Ставрополь-Тонельный-Барсуковская со стороны города Ставрополя. В районе ДНТ «Лесовод» водитель скутера не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части, после чего произошло опрокидывание и наезд на дерево. В результате ДТП один из молодых людей (1984 года рождения) от полученных травм скончался на месте аварии, второй (1991 года рождения) находится в тяжелом состоянии, с диагнозом «Кома первой степени, сочетанная травма» он госпитализирован в больницу.

Предварительная причина ДТП: водитель скутера двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю обращается к водителям мототранспорта с требованием строго соблюдать Правила дорожного движения, не пренебрегать надлежащей экипировкой, прежде всего шлемом.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление