В Ставрополе полицейский подозревается в служебном подлоге

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополья следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части Управления МВД России по городу Ставрополю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 2 июля текущего года сотрудник полиции, находясь в камере для административно задержанных, с целью уйти от ответственности за ранее допущенное нарушение, выразившееся в ненадлежащем осуществлении своих должностных обязанностей по охране лиц, задержанных в административном порядке, что привело к побегу одного из административно-задержанных, составил определение о наложении на последнего административного штрафа в размере 500 рублей от имени начальника Управления МВД России по городу Ставрополю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление