В Ставрополе полицейские провели для школьников экскурсию в музей военной части

В преддверии празднования Дня защитника Отечества сотрудники полиции краевой столицы провели экскурсию для детей, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Ленинского района Ставрополя организовали для детей экскурсию в музей 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Подразделение имеет славный боевой путь, десантники не раз принимали участие в боевых действиях против бандформирований на территории Северо-Кавказского региона и не только.

Встреча началась со знакомства с территорией военной части. Ребята увидели, где тренируются солдаты, отрабатывая прыжки с 25-метровой высоты, узнали, что бойцы регулярно бывают в командировках, ездят на прыжки, стрельбы, полевые учения и занятия по тактике. Десантники учатся преодолевать высоты, переходить горные реки, передвигаться по льду, осваивают парашюты, бронетехнику, рации. Ребята узнали, что каждый десантник обязан выполнить программу по парашютным прыжкам из самолетов «Ил» и «Ан».

Юные гости с большим интересом посетили гордость военной части - музей полка. Ребята увидели современное обмундирование десантников, узнали о героях полка. Экскурсия оказалась очень интересной для школьников. Кстати, многие мальчишки после этого посещения всерьез задумались о своем будущем и о возможности связать жизнь с военной службой.

 

Ранее с работой полиции в Ставрополе познакомились студенты.

экскурсия, школьники, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление