В Ставрополе полицейские вручили кадетам паспорта

В преддверии Дня защитника Отечества в Президентском кадетском училище состоялась торжественная церемония вручения ребятам, достигшим 14-летнего возраста, паспортов гражданина Российской Федерации.

Восемнадцать подростков с волнением впервые в жизни взяли в руки свой первый взрослый документ, удостоверяющий личность. Поздравить ребят со столь важным событием пришли начальник управления МВД России по Ставрополю подполковник полиции Сергей Ветохин и начальник отдела по вопросам миграции городского отдела полиции №1 подполковник полиции Саид Колдасов.

Получая документы, кадеты торжественно отвечали: «Служу России!».

Сергей Ветохин в своем приветствии нашел простые и теплые слова, пожелал кадетам быть достойными гражданами, так как от каждого из них зависит благополучие и процветание России.

«Вручение паспорта это большое и волнующие событие. Получив паспорт, вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны – России. Помните, что с этого момента у вас появилось много прав, но и столько же обязанностей», - сказал подполковник полиции Сергей Ветохин.

Как отметили многие подростки, теперь они несут ответственность за все свои поступки, с беззаботным детством можно попрощаться. Ребята пообещали нести звание россиянина с гордостью и постараться быть достойным гражданином своей страны.

Читайте также: В Ставрополе многодетным семьям компенсируют приобретение школьной формы.

кадеты, Сергей Ветохин, президентское кадетское училище, вручение паспортов

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление