В Ставрополе полицейские задержали «закладчиков» наркотиков

Два молодых человека купили через интернет крупную партию наркотических средств, расфасовали их на более мелкие и планировали перепродать.

Кадр из видео ГУ МВД РФ по СК.
Кадр из видео ГУ МВД РФ по СК.

Наркодилеров задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка сразу после того, как они сделали несколько тайников в краевом центре. В ходе личного досмотра у них изъяли четыре свертка с порошкообразным веществом и мобильные телефоны, в которых были запечатлены места закладок.

Позже, в ходе обыска дома у одного из подозреваемых, полицейские нашли и изъяли весы, упаковочные материалы, магниты, 139 граммов синтетического наркотика, а также вещество растительного происхождения - гашиш, что подтвердили проведенные исследования. У второго фигуранта изъята компьютерная техника и мобильный телефон.

Как выяснилось, одну порцию синтетического наркотика молодые люди уже успели продать. Общий вес изъятых наркотических средств из мест четырех закладок в ходе личного досмотра и в домовладении одного из злоумышленников, согласно экспертно-криминалистическим экспертизам, составил около 160 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено восемь уголовных дел, которые соединены в одно производство.

Читайте также: На Ставрополье мужчина спасался от гипертонии наркотиками.

тайники, наркотики, наркодилеры, Ставрополь, закладки, наркоторговля

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление