В Ставрополе появятся две новые школы и детский сад

В администрации Ставрополя обсудили строительство двух школ и детского сада, сообщают в пресс-службе ведомства.

Первая школа должна появиться в декабре этого года в 204 квартале. Рассчитана она на 990 мест. На ее территории будут стадион, несколько площадок для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт с бесшовным покрытием. Также в школе будут спальные комнаты для учеников младших классов.

- Современное здание с вентилируемым фасадом, просторными кабинетами, тремя спортивными залами будет полностью приспособлено к потребностям детей с ограниченными возможностями. Помимо пандусов и лифта, специальные устройства помогут таким ребятам беспрепятственно подниматься даже на сцену актового зла,

- говорится в сообщении ведомства.

При строительстве объекта будут использоваться только отечественные материалы и инженерные системы.

- На подрядчике лежит серьезная ответственность – школу нужно построить за один год. Еще ни одно учебное заведение в Ставрополе не строилось за такие короткие сроки, поэтому необходима четкая организация работы и контроль за соблюдением технологического процесса и сроками строительства,

- сказал глава администрации Андрей Джатдоев.

Другая школа разместится в 530 квартале. Там будет автономная модульная котельная. Построена она будет в середине 2016 года.

Также в 2015 году запустят новый детский сад. Строят его в 528 квартале. Это дошкольное учреждение будет оснащено «плескательным» бассейном, несколькими спортивными залами и станет комфортным для малышей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Андрей Джатдоев поставил перед проектировщиком задачу разработать разнообразные варианты цветового оформления фасадов, напомнив, что в первую очередь эти учреждения строятся для детей, и потому должны быть яркими и оптимистичными.

Андрей Джатдоев, школа, администрация Ставрополя, Строительство, детский сад

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление