В Ставрополе предлагают сократить число мероприятий в связи с недавним терактом

Заседание антитеррористической комиссии продолжается в Ставрополе

Александр Плотников

Корреспондент "Вечёрки" сообщает из зала ДДТ, где проходит заседание антитеррористической комиссии, что в настоящее время рассматривается вопрос дальнейшего предупреждения происшествий с тяжелыми последствиями. Один из выступавших, начальник управления по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности Сергей Сидоренко, обратил внимание, что сил одной полиции недостаточно, чтобы предугадать возможные происшествия, в первую очередь необходимо знать тех, кто живет по соседству. Не все знают, как выстроить систему безопасности объекта.

Как отметил Денис Алпатов, руководитель комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя, следует привлекать только лицензированные частные охранные предприятия. Из-за сложной обстановки сократить количество мероприятий в Ставрополе.

"Завтра тоже будет расширенное совещание в Думе края. Вчерашний день говорит, что мы не должны успокаиваться. В Ставрополе особенно видна работа по обеспечению безопасности. Пример - Мектеб. Боевики, 12 человек, сражались с РОВД. Погибли 9 человек. Можно было поднять силы из соседних регионов, но нужен был приказ сверху. А его не дали", - депутат Думы Ставропольского края Александр Ищенко.

Ранее на заседании выступил начальник управления МВД в Ставрополе Евгений Нуйкин.

 

заседание, антитеррористическая комиссия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление