В Ставрополе председатель студпрофкома присвоил деньги

Председатель студенческой профсоюзной организации одного из вузов краевого центра за два года присвоил 223 тысячи рублей, которые были выделены на организацию различных мероприятий со студентами.

Как рассказали в прокуратуре города Ставрополя, с заявлением о необходимости проверки обратился новый председатель студпрофкома, пришедший на смену предыдущему. Прокурорская проверка выявила неправомерное расходование денежных средств за период с 2014 по 2016 год.

«В целях уточнения суммы присвоенных денежных средств в ходе дополнительной проверки, проведенной ОЭБ и ПК УМВД России по г. Ставрополю, в ППО вуза назначена и проведена ревизия. Постановлением следователя СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по г. Ставрополю   в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), которое в прокуратуре города признано законным и обоснованным», - сообщили в надзорном ведомстве.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

криминал, хищение денежных средств, вузы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление