В Ставрополе пройдет операция «Внимание, дети!»

За девять месяцев 2012 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 205 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 15 детей погибли и 220 получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с 29.10.2012 года по 11.11.2012 в городе Ставрополе сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с управлением образования администрации города Ставрополя проводят профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» основная цель, которого напомнить водителям транспортных средств о необходимости быть внимательными при проезде мест массовых скоплений детей, пешеходных переходов, так как в период осенних школьных каникул на дорогах нашего города появится большое количество детей пешеходов, велосипедистов, в связи с этим необходимо быть внимательными при проезде дворовых территории, увидев ребенка вблизи проезжей части будьте внимательны.

Родители! Отпуская детей на улицу напоминайте им элементарные правила безопасности на дороге. Отправляясь в поездку, пристегивайтесь ремнями безопасности, не перевозите детей без специальных детских удерживающих. В Ставропольском крае половина ДТП происходит с участием детей, родители, которых перевозили их без специальных детских удерживающих устройств.

ОГИБДД по г. Ставрополю желает всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

ОГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление