В Ставрополе прошел конкурс «Секрет здорового блюда семьи»

Победитель конкурса Татьяна Юрьева.
Победитель конкурса Татьяна Юрьева.

В минувшую субботу в Торговом центре «Галерея» прошел зрелищный и вкусный конкурс - «Секрет здорового блюда семьи», организатором которого выступили комитет муниципального заказа и торговли администрации г. Ставрополя и редакция газеты «Вечерний Ставрополь».

Приурочен он был ко Всемирному дню защиты прав потребителя, который в нынешнем году проходил под знаком права потребителей на здоровое питание. Такой конкурс с участием жителей Ставрополя в нашем городе прошел впервые. Раньше в рамках ежегодного Фестиваля здоровья в номинации «Самое здоровое блюдо» соперничали предприятия общепита. Но, как показал конкурс, ставропольские хозяйки не уступают профессионалам в мастерстве кулинарии. А здоровое питание — это основа здоровья их семей. Конкурсанты приготовили закуски и салаты, вторые блюда и десерты.

Впрочем, в конкурсе участвовали не только хозяйки. Многодетный отец Сергей Казаков приготовил любимое лакомство своих детей с перетертой свежей смородиной и алтайский чай из трав.

Комиссия оценивала яркость и оригинальность блюда, калорийность и технологию его приготовления, актуальность рецепта применительно ко времени года. Победителями конкурса стали Татьяна Юрьева из Октябрьского района, Амалия Миносян из Промышленного района и Наталья Мануйлова из Ленинского района. Представилась возможность и зрителям высказать свои симпатии. Они единогласно отдали голос блюдам Амалии Миносян. Конечно, после дегустации.

конкурс

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление