В Ставрополе прошла премьера детского спектакля «Сказка о белой зарплате»

Премьера детского спектакля «Сказка о белой зарплате» прошла в Ставрополе на базе Центра развития ребенка №79.

В рамках Всемирного дня действий за достойный труд, всероссийской кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи специалисты ПФР и маленькие актеры детского сада в доступной форме рассказали родителям, работникам детского сада, а также руководству ряда краевых ведомств о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, о «белой» зарплате и достойной пенсии.

На открытии спектакля были представители краевого министерства образования и молодежной политики, администрации Ставрополя, краевой Федерации профсоюзов, комитета образования администрации Ставрополя, краевого Отделения ПФР. С приветственным словом обратился к собравшимся управляющий краевым Отделением ПФР Владимир Попов. Он подчеркнул важность формирования пенсионной грамотности.

Игра и ответственность шестилетних актеров поистине захватила публику, ребята по-детски непринужденно рассказали о серьезных проблемах.

Так, Зайка, дожив до пенсии, все равно работал, так как ему на морковку внучатам не хватало. Ведь Лиса, его работодатель, в свое время не хотела отчислять налоги на его пенсию и расплачивалась с ним зарплатой в конверте. Ситуацию с точностью да наоборот продемонстрировали Медведь с Белкой, показав себя сознательными и беспокоящимися о своем будущем гражданами. Они-то и посоветовали Зайчику сходить в ПФР. Там сказали, что Зайка даже в такой ситуации имеет право на минимальную пенсию.

Всем очень понравилось мероприятие, даже воспитателей удивила игра их воспитанников, никто не подозревал, что малыши так войдут в роль и не будут смущаться перед большим количеством незнакомых людей.

Спектакль закончился выступлением представителей детского сада. Дружный веселый коллектив спел гимн ПФР и поздравил Пенсионный фонд с наступающим 25-летием символичным большим тортом, из которого вылетели воздушные шары цвета Российского флага.

ПФР, зарплата

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление