В Ставрополе прошли совместные ночные учения комитета ГО и ЧС с коммунальными службами города

По поручению Андрея Джатдоева в ночь 8 июня на базе МУП «ВОДОКАНАЛ» прошли учения по взаимодействию служб города в условиях чрезвычайных ситуаций

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

В учениях приняли участие отраслевые и территориальные органы администрации Ставрополя, задействовались силы и средства предприятий и организаций города, а также краевых и федеральных структур, привлекаемых в таких случаях для ликвидации последствий стихийных бедствий.

В ходе мероприятия отработаны вопросы ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций с использованием автономных источников электроснабжения и средств откачки воды. Проведен смотр готовности сил и средств организаций, привлекаемых к действиям по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Всего в ночных учениях было задействовано 15 организаций, более 85 человек персонала и 18 единиц техники, в том числе 15 автономных источников электроснабжения и 14 средств для откачки воды.

Цели, поставленные руководством учений, в целом были достигнуты.

- Службы должны в любой момент четко среагировать на любую нештатную ситуацию. Прошедшие учения показали, что город располагает всеми необходимыми для этого силами и ресурсами, - отметил Андрей Джатдоев.

 

учения, чрезвычайные ситуации

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление