В Ставрополе прошло массовое посвящение в студенты в День города

Около 700 первокурсников приняли участие в массовом посвящении в студенты в День города Ставрополя.

Для посвящения в студенты от крупнейших вузов города были представлены делегации, всего порядка 650 человек. Торжетсвенная церемония посвящения прошла в субботу на Крепостной горе. Пятикурсники сказали им свои напутственные слова и приняли клятву первокурсников. После посвящения ребята все вместе спели студенческий гимн.

Еще одним сюрпризом для ставропольцев в День города стал «Музыкальный квартал». 

На проспекте Октябрьской революции с интервалом в 15 минут на разных открытых площадках начиналась концертная программа всевозможных музыкальных течений - это концерт камерного оркестра «Кантабиле», духового оркестра, концерт народной музыки, эстрадной музыки, авторской песни и площадка «Джаз на пленере».

По информации управления культуры администрации города Ставрополя, неординарной стала открытая площадка, где горожане смогли покататься на аэростатах. Праздничная детская программа «Школьная страна» представила ставропольцам выставки со всех дошкольных учреждений города. Кроме того горожане смогли принять участие в квасном фестивале и чаепитии на Крепостной горе. А самые отважные девушки соревновались в городском забеге на шпильках.

Завершился праздник Дня города Ставрополя праздничным фейерверком и выступлением артиста Романа Жукова, прославившимся песней «Я люблю вас, девочки».

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление