В Ставрополе проводится операция «Безопасное лето - 2013»

В понедельник на перекрестке ул. Л. Толстого и Серова произошло столкновение автомашин "Форд Фокус" и "Киа Рио". В результате столкновения пострадал пятилетний ребенок, который находился в автомашине "Форд" на заднем сиденье без специального детского удерживающего устройства.
К счастью, ребенок остался жив, его доставили в больницу с диагнозом «сочетанная травма головы». Но это уже далеко не первое происшествие с детьми на дорогах краевого центра с начала лета: один ребенок, переходящий дорогу по пешеходному переходу вместе с мамой, погиб, еще четверо пострадали под колесами автомобилей. Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю напоминает: больше половины ДТП с несовершеннолетними происходит по вине родителей, которые не соблюдают правила дорожного движения, перевозят детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутыми ремнями безопасности.
С 1 июня по 10 сентября 2013 года в городе Ставрополе проводится профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Безопасное лето – 2013». Уважаемые взрослые! Объясняйте детям, как нужно вести себя на дороге, в машине, катаясь на велосипеде или другом средстве личного передвижения. Не оставляйте маленьких детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Ребенка необходимо с раннего возраста учить ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы. Станьте примером безопасного поведения для своего ребенка!
Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим, будьте особенно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест массового скопления людей, дворовых территорий. Увидев ребенка вблизи проезжей части, будьте внимательны!

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление