В Ставрополе проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка»

Мероприятие проводится для стабилизации аварийности на дорогах

Как рассказали в отделе ГИБДД городского управления МВД России, за пять месяцев этого года на территории краевого центра произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов. В этих авариях ранения различной степени тяжести получили 14 человек. В начале лета был зафиксирован всплеск ДТП по вине водителей общественного транспорта. В основном это наезды на пешеходов, столкновения транспортных средств и падение пассажиров в салонах автобусов.

Факторами, способствующими совершению ряда аварий, стали грубое нарушение лицензионных требований и условий, превышение установленной скорости движения, нарушение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, проезд на запрещающий сигнал светофора, элементы «опасного вождения» в потоке транспортных средств.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте на территории Ставрополя с 27 июня по 6 июля 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка». ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю обращается к водителям общественного транспорта с требованием неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависят жизни сотен пассажиров. 

авария, профилактика, маршрутка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление