В Ставрополе пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

 29-30 июня на базе Северо-Кавказского федерального университета пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нем примут участие конкурсанты всего региона, успешно подтвердившие свои компетенции на онлайн-тестировании.

«Цифровой прорыв» – всероссийский конкурс для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Это новый конкурс платформы «Россия – страна возможностей». Главная цель проекта — найти новые кадры для цифровой экономики по всей России.

Региональный этап конкурса пройдет в формате хакатона — соревновательного мероприятия, где специалисты в сфере информационных технологий, дизайнеры и управленцы за 36 часов создадут в командах прототипы цифровых продуктов.

Лучшие из лучших попадут в финал, который состоится 27-29 сентября.

Участники смогут выиграть денежный приз для команды в размере 500 000 рублей, получить работу в ведущих компаниях страны, а также - грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.

Открытие хакатона состоится 29 июня в 11 часов в 200 аудитории 20 корпуса СКФУ.

Читайте также: ЦОС – цифровая образовательная среда – «двигатель» машины времени

 

конкурс Цифровой прорыв, платформа, Фонд содействия инновациям, Северо-Кавказский федеральный университет, ИТ-образование, Россия - страна возможностей

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление