В Ставрополе пройдут «Президентские состязания»

Победители краевого этапа представят Ставрополье на Всероссийском уровне

Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, на базе кадетской школы имени генерала Ермолова 19 мая пройдут спортивные соревнования среди школьников. "Президентские состязания" - одни из самых массовых на Ставрополье и проводятся ежегодно с 1999 года.

Организаторами являются министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и министерство физической культуры и спорта Ставропольского края.

Цель соревнований - укрепление здоровья школьников, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом. По результатам будут определены и отобраны для участия во всероссийском этапе классы-команды общеобразовательных организаций, добившиеся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавшие высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта,

- рассказали в пресс-службе министерства.

Спортивные соревнования пройдут 19 мая 2016 года по адресу: ул. Васякина, 127. Начало соревнований в 10.00, торжественное закрытие  в 15.00.

 

спорт, Президентские состязания, Ставропольский край, Минобразования

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление