В Ставрополе пройдёт Кавказский форум активистов «Сообщество»

vk.com/forum.oprf
vk.com/forum.oprf

6 и 7 октября в ВЦ "Прогресс" в Ставрополе пройдёт Северо-Кавказский форум активных граждан "Сообщество", организованный Общественной палатой России.

По информации на сайте форума, Общественная палата России проводит его в седьмой раз, выясняя состояние развития некоммерческого сектора в регионах. В этом году форум прошёл уже в 6 округах, включая Крымский, после Ставрополя форум пройдёт в Краснодаре, а затем - итоговый в Москве.

«Участникам будет предоставлена возможность участия в дискуссиях и образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов.

В течение двух дней на форуме будет вести работу Приемная ОП РФ, где все желающие участники форума смогут получить консультацию у представителей Общественной палаты, представителей органов федеральной, региональной и муниципальной власти по юридическим, финансовым и другим аспектам деятельности и жизни НКО.

Также на площадке форума будут доступны интерактивная карта Северо-Кавказского федерального округа, стенд «ХОЧУ-МОГУ», стенд проекта «Перспектива», премии «Я - гражданин», стенд с презентацией исследования некоммерческого сектора и другие».

- Информация с сайта форума «Сообщество».

В качестве гостей перед участниками выступят ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом и государством, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан

По итогам всех региональных и заключительного федерального форумов Общественная палата будет готовить свой ежегодный доклад «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации», которые представит президенту страны.

общественная палата, форум, СКФО, Сообщество

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление