В Ставрополе пройдёт олимпиада по неотложной помощи

16-17 мая впервые в РФ стартует Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной и неотложной помощи «Асклепий-2014».

Она организована по инициативе и на базе Ставропольского государственного медицинского университета.

В конкурсах примут участие студенты-медики из девяти городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ростова-на-Дону и других. Будущие врачи продемонстрируют своё мастерство по оказанию неотложной помощи, знания и смекалку.

В рамках программы Олимпиады состоится Региональная научно-практическая конференция по скорой и неотложной помощи с привлечением ведущих специалистов России и Ставропольского края. В работе конференции примут участие ректор СтГМУ профессор В. Муравьёва, министр здравоохранения Ставропольского края В. Мажаров.

Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной и неотложной помощи «Асклепий-2014» имеет высокую социальную значимость. Именно поэтому на олимпиаду приглашены работники учреждений социальной сферы, в том числе воспитатели детских садов. Для всех желающих в рамках программы олимпиады сотрудники Территориального центра медицины катастроф СК проведут мастер-класс по оказанию первой помощи.

Практическая часть олимпиады пройдёт 17 мая на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Лесная поляна». В ней примут участие Служба спасения, ГБУЗ СК «Территориальный центр медицины катастроф СК», Пограничное управление ФСБ России по КЧР.

 

СтГМУ, неотложная помощь, впервые в Ставрополе

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление