В Ставрополе составлено свыше 130 материалов о ненадлежащем состоянии внутридворовых территорий

Запоздавшая стихия хозяйничала в краевой столице все минувшие сутки. Для ликвидации последствий небывалого снегопада задействовали 127 единиц техники, в том числе снегоуборочные машины предприятий города.

Всю ночь расчищались и просыпались сложные участки дорог и спусков, где из-за перепада температур образовывалась наледь. Эту работу лично контролировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Руководство районных администраций проверяет состояние городских магистралей, дорог, подъездов к социальным объектам, тротуаров и остановочных площадок. Кроме того, в связи с большим количеством обращений руководители осматривают зоны ответственности управляющих компаний и товариществ собственников жилья – внутриквартальные проезды и дворы жилых домов. При этом следят, чтобы освобожденные территории посыпали песком для безопасности жильцов, выпавший снег не счищался на дороги, а вывозился. Это поможет избежать двойной нагрузки на коммунальные службы города, которые вот уже около полутора месяцев работают круглосуточно. Представители районных администраций также в постоянном контакте с руководителями УК и ТСЖ по всем выявленным недостаткам.

В случае подобных инцидентов сотрудники администраций вправе составить материал о ненадлежащем состоянии внутридворовой или придомовой территории. С начала снегопадов в этом году в прокуратуру направлено 133 таких материала.

Также на уборку подведомственных территорий должны выйти владельцы магазинов, торговых центров, кафе и других организаций. Очистка прилегающих территорий и обработка противогололёдными материалами – их ответственность. За непринятие мер ответственных лиц ждут штрафы.

За последние годы этот март выдался непривычно снежным. Непогода продолжает бить рекорды. Просим жителей краевой столицы отнестись с пониманием и быть терпеливыми. Пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными. Автомобилистам настоятельно рекомендуем не выезжать сегодня без крайней необходимости, чтобы дать коммунальщикам возможность привести город в порядок. Жителям частного сектора – по возможности подключиться к расчистке территории, прилегающей к дому.

УК, Ставрополь, снегопад, внутридворовые территории, расчистка, ТСЖ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление