В Ставрополе состоится форум Всемирного русского народного собора

20-21 декабря текущего года в краевой столице пройдет второй Ставропольский форум Всемирного русского народного собора, приуроченный к XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи, сообщают в администрации города Ставрополя.

На форум съедутся более 1500 человек со всей России, а также из Средней Азии, Сербии и Приднестровья.

Организаторами события являются Всемирный Русский Народный Собор, Северо-Кавказский федеральный университет, Московский институт общественного проектирования и Центр современной кавказской политики «Кавказ». Сопредседатели оргкомитета - полпред Президента в СКФО Александр Хлопонин и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Основные цели форума - поиск решений, создание методик и практик для формирования нравственной и ответственной личности в единстве воли, чувств и разума через соединение спорта, культуры и образования. Как говорится в сообщении, краевой центр примет гостей не случайно:

Выбор Ставрополя местом проведения столь масштабного мероприятия является подтверждением особой специфики и признанием большого опыта региона в области межнациональных отношений, как уникальной и эффективной площадки для масштабного межнационального, межкультурного диалога.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление