В Ставрополе состоится открытая научная конференция школьников

Министерство образования Ставропольского края, Ставропольский государственный университет, Ставропольский Дворец детского творчества,  Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов» проводят с 24 по 25 апреля ХХIII Ставропольскую краевую открытую научную конференцию школьников. В рамках конференции традиционно пройдет и творческий конкурс «Вдохновение».

Конференция школьников посвящается Году российской истории, а потому логично, что среди ее организаторов есть и  вузы: СтГАУ, СГМА, СевКавГТУ, институт им. О. В.Казначеева, а также - музей–заповедник им. Г. Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Рекомендации  для участия в очном туре конференции и творческого конкурса получили 469 работ.  Участники прибудут из 21 района края и других регионов СКФО ( КБР, КЧР). 

Для многих школьников конференция и творческий конкурс становятся отправной точкой в выборе будущей профессии, местом обмена интересными идеями, знакомства с ровесниками из других территорий.

Представленные на конференцию работы будет оценивать жюри, в состав которого входят более 70 кандидатов и докторов наук, специалистов из различных областей науки.

Круг проблем, которые поднимают юные исследователи в своих работах, очень широк: это и вопросы экологии, и научно-медицинские и физические вопросы. Они будут рассмотрены на 24 секциях. Секции будут работать на базе Дворца, СГУ, СтГАУ, СевКавГТУ, в краеведческом музее.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление