В Ставрополе состоится творческий «Ещё не вечер» Григория Гольдмана

В рамках программы Театрального марафона в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств 20 мая состоится творческий «Ещё не вечер» режиссера и актера Григория Гольдмана.

Программа посвящена 35-летию творческой деятельности Григория Менделеевича. За это время он поставил свыше ста спектаклей для детей и взрослых в разных кукольных и драматических театрах нашей страны.

Григорий Гольдман - главный режиссер краевого театра кукол, член Союза театральных деятелей России, почетный деятель искусств Ставропольского края, лауреат премии Союза молодежи Ставрополья в области литературы, культуры и искусства имени Героя Советского Союза Александра Скокова, участник российских и международных театральных фестивалей.

В рамках авторского «Независимого театрального проекта» Г. Гольдман создал два моноспектакля – «Ёлочка» по пьесе А. Слаповского и «Ай да Пушкин!..», а также спектакль «Антигона» по драме Ж. Ануя. Он известен как автор нескольких пьес, музыки и песен ко многим спектаклям. В 2018 году Г.М. Гольдман снялся в роли В. Мейерхольда в фильме «Берлин – Аккурган» режиссера З. Мусакова (Узбекистан). Картина вошла в номинацию «Лучший фильм стран СНГ и Балтии» Национальной кинопремии «Ника» (2019). На вечере зрители увидят трейлер фильма «Берлин – Аккурган», услышат стихи и песни в исполнении автора.

Читайте также: «Библионочь-2019»: в ставропольской Лермонтовке царило театральное наваждение

Ставропольский краевой театр кукол, ставропольский краевой музей изобразительных искусств, Год театра в России, режиссер Григорий Гольдман, театральный марафон

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление