В Ставрополе состоялась встреча губернатора края с руководством «Ростелекома»

19 августа 2016 г. в Ставрополе состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александром Шипулиным.

вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александр Шипулин
вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александр Шипулин

На совещании также присутствовали представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Встреча была посвящена ряду значимых проектов, направленных на развитие региональной телекоммуникационной инфраструктуры, которые в настоящее время реализуются на Ставрополье.

Один из ключевых проектов «Ростелекома» в регионах России, в частности, на Ставрополье – «Устранение цифрового неравенства». Ставропольский край – один из первых субъектов России, где развернута большая «оптическая» стройка. Напомним, что год назад между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, Правительством Ставропольского края и ПАО «Ростелеком» было подписано трехстороннее соглашение об устранении цифрового неравенства на Ставрополье. За это время доступ к высокоскоростному интернету получили 39 малых поселков края с населением от 250 до 500 человек, из которых 8 – в текущем году. Точки доступа к сети были созданы также в 18 поселениях с численностью жителей от 500 до 10 тысяч человек.

«Очень важно, чтобы жители небольших городов имели возможность пользоваться телекоммуникационными услугами так же, как и жители мегаполисов, – подчеркнул Александр Шипулин. – Всего в рамках проекта «Ростелеком» планирует обеспечить телеком-услугами ещё более 100 населенных пунктов региона с численностью населения 250-500 жителей. Компания, со своей стороны, приложит все усилия, чтобы реализовать поставленные задачи в полной мере».

Отметим, что для увеличения темпов реализации программы Правительством Ставропольского края были инициированы изменения в региональное законодательство, направленные на упрощение юридических процедур, связанных со строительством волоконно-оптических линий связи. На встрече также обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества, в том числе по реализации новых совместных проектов.

губернатор, Ростелеком

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление