В Ставрополе состоялась «Зарядка со стражем порядка»

В рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские краевой столицы провели урок физической культуры для школьников. В нынешнем году акция приурочена к 300-летию российской полиции.

Сотрудники УМВД России по городу Ставрополю совместно с представителями Общественного совета управления провели зарядку для школьников из гимназии № 9.

В начале встречи инспектор по делам несовершеннолетних первого отдела полиции краевого центра майор Элина Магомедова рассказала детям о важности физической культуры и представила им гостя мероприятия: специалиста отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом лейтенанта внутренней службы Альберта Харатокова. Стражи правопорядка показали ребятам комплекс несложных упражнений, который позволяет поддерживать хорошую физическую форму и заряжает бодростью. Ребята с готовностью повторяли все движения и выполняли рекомендации полицейских.

Вторая часть мероприятия вызвала у ребят особенно сильные эмоции: Альберт Харатоков продемонстрировал школьникам навыки борьбы и провел мастер-класс по самозащите. Каждый хотел научиться особенным приемам, чтобы чувствовать себя более уверенно.

«Зарядка со стражем порядка» принесла школьникам массу положительных впечатлений, ребята пригласили полицейских в гости снова.

Читайте также: в Ставрополе открылась фотовыставка "Сквозь эпохи. 300 лет российской полиции".

 

полиция, зарядка со стражем порядка, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление