В Ставрополе состоялось торжественное открытие сквера Декабристов с первой в городе отдельной игровой инклюзивной площадкой

В краевой столице в канун Дня города и края завершилось благоустройство сквера Декабристов, обновление которого проходило в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Праздник развернулся с 10:00. В спортивной зоне у Дворца им. М.Ю. Гагарина проводились открытые тренировки по аэробике и кроссфиту. В это время в зоне игр шла детская программа с интерактивными развлечениями, конкурсами и призами, на площадке настольных игр горожане увлеченно участвовали в шахматном и шашечном турнирах. Самая зрелищная интерактивная зона – мастеровая. Здесь дети раскрашивали символы города, вырезанные из фанеры. Разноцветными слонами, Триумфальными арками, Ангелами-хранителями и другими символами ребята оформили подготовленное для этого пространство. Помогли им в этом и официальные лица.  
Затем гости проследовали в Insta-зону, где была установлена специальная баннерная конструкция. Она изобразила официальную страницу мэрии в Инстаграм, в ее сторис были отмечены уже открытые новые благоустроенные территории Ставрополя. В зоне чеканки монет с символикой краевой столицы и казачества они загадали желание и бросили по монете в «сухой» фонтан.
В новом месте семейного отдыха расположились воркаут-комплекс, антивандальные тренажеры, детская и спортивная площадка.  Важно, что в сквере организован первый в городе отдельный инклюзивный городок для маломобильных  граждан. Под спортивными объектами – новое резиновое покрытие для безопасности спортсменов. Дорожки устланы разноцветной плиткой. Изюминкой обновленного сквера стала 42-метровая скамейка вдоль сухого пешеходного фонтана, длина которого 45 метров. Не даст засохнуть цветникам в сквере современная система автополива. Для безопасности отдыхающих предусмотрено видеонаблюдение. Дизайнерское освещение представлено в двух уровнях. Для посетителей, приехавших отдохнуть на личном автотранспорте, организованы парковочные места.

Ставрополь, открытие, сквер Декабристов

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление