В Ставрополе состоялся первый выпуск полицейских из университета МВД

2 июля 2011 года в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялось мероприятие, посвященное первому выпуску офицеров — полицейских. Торжественный для выпускников день личный состав офицеров и курсантов встретил в парадном строю. Выпускникам очной формы обучения по специальности «Правоохранительная деятельность» в торжественной обстановке были вручены дипломы, нагрудные знаки и погоны лейтенанта полиции.

Во время учебы в университете выпускники прошли внеочередную аттестацию, и им одними из первых в Ставропольском крае присвоили звание «лейтенант полиции». Десять лейтенантов окончили учебное заведение с красными дипломами.

Под аплодисменты присутствующих выпускникам были вручены долгожданные дипломы. Их вручали офицеры и ветераны филиала во главе с начальником филиала генерал-майором милиции Н.Ф.Михайловым. Выпускникам же, окончившим вуз на отлично, «красные» дипломы и почетные грамоты вручил врио начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Ю.П.Алтынов.

По традиции, прощаясь с учебным заведением, бывшие слушатели в знак своей преданности традициям старшего поколения встали на колено, склонив головы перед Знаменем университета.

После отпуска, положенного выпускникам, жизнь юных сотрудников кардинально изменится. Их ожидает работа на местах дальнейшего несения службы. Выпускники будут проходить службу в подразделениях ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в МВД по Республике Дагестан, МВД по Республике Северная Осетия-Алания, в ГУ МВД России по Южному федеральному округу и в МВД по Республике Адыгея.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление