В Ставрополе созданы все условия для проведения ЕГЭ

В этом году в городе экзамен должны сдать 2507 человек

Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе городской администрации, в Ставрополе созданы все условия для проведения ЕГЭ. Такой вывод сделали на заседании в администрации Ставрополя члены Координационного совета по проведению итоговой аттестации, которые проанализировали готовность служб города к ЕГЭ.

Все выпускники школ сдают экзамены с 27 мая по 30 июня на 12 экзаменационных пунктах. Количество участников в этом году составляет 2 507 человек, что на 125 обучающихся больше. Итоговая аттестация проводится, как и ранее, по 14 общеобразовательным предметам. При этом русский язык и математика также являются обязательными предметами.

Как прозвучало на совещании, основные задачи — обеспечение безопасных условий для участников единого госэкзамена, прозрачность и объективность всех процедур.

Согласно общероссийским требованиям к сдаче ЕГЭ, все пункты оснащены камерами видеонаблюдения, металлорамками и металлодетекторами, которые зафиксируют все, даже малейшие, нарушения. Подтвердили свою готовность службы охраны правопорядка и коммунальщики,

- отметили в пресс-службе.

В соответствии с планом проведения госэкзаменов, в пунктах сдачи ЕГЭ будет организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел, ГИБДД и медицинских работников, а также обеспечена бесперебойная подача электроэнергии.

На школьных собраниях проведена информационно-разъяснительная работа с родителями по экзаменационным процедурам. При этом особо отмечалось, что ЕГЭ – дело очень серьезное, главное - чтобы дисциплина при его проведении соблюдалась на самом высоком уровне.

Ставрополь, администрация Ставрополя, ЕГЭ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление