В Ставрополе стартовали Кубок и первенство города по спортивному ориентированию

Любители спортивного ориентирования рассредоточились по Таманскому лесу краевой столицы в рамках 1 этапа Кубка и первенства города.

В соревнованиях участвовали воспитанники из городской спортивной школы № 5, Ставропольского дворца детского творчества, Центра внешкольной работы Промышленного района, станции юных техников из  Михайловска, кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, спортивных клубов "Меридиан" (Пятигорск) и «Азимут» (Ставрополь), а также просто любители спортивного ориентирования. Возраст юных спортсменов  -  от 10 до 18 лет.  
Первый этап прошел в дисциплине «кросс-выбор» с 25 контрольными пунктами. По правилам на карте не был размечен порядок прохождения дистанции: обозначены только точки старта, контрольных пунктов и финиша. Участники проходили трассу в произвольном порядке и сами выбирали себе маршрут. Для безопасности участников на месте дежурила бригада городской Службы спасения.
Следующий старт у ориентировщиков состоится 11 октября в Мамайском лесу, где спортсмены поучаствуют в более длинной дистанции в дисциплине «кросс-лонг». Заключительный этап – в ноябре. Итоги Кубка подводятся по сумме всех трёх этапов.

спортивное ориентирование, Кубок города Ставрополя, юные спортсмены

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление