В Ставрополе стартовала акция «239 роз родному городу»

Инициаторами акции выступили лидеры ученических самоуправлений

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

В краевом центре стартовала масштабная акция «239 роз родному городу», инициаторами которой выступили лидеры ученических самоуправлений. Ребята предложили сделать подарок любимому городу на День рождения, высадив в каждом школьном дворе по 239 кустов роз.

Руководители, педагоги и учащиеся образовательных учреждений Ставрополя активно поддержали идею и приступили к работам по озеленению своих пришкольных территорий.

Как отметил глава администрации города Андрей Джатдоев, яркие цветочные композиции и клумбы города давно стали визитной карточкой и главным украшением краевой столицы:

- Отрадно, что ребята любят и гордятся своим городом и хотят сделать всё, чтобы он был ещё лучше, красивее и зеленее.

Пресс-служба администрации города Ставрополя
Пресс-служба администрации города Ставрополя

Первыми в акции приняли участие ученики школ № 22, 35, 43. Дети с большим энтузиазмом и интересом включились в процесс работы. Сажать розы школьникам помогали педагоги, жители микрорайонов, ветераны Великой Отечественной войны, а в новой школе № 43 в акции участвовали шефы - военнослужащие 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Ребята пообещали ухаживать за цветами, чтобы каждое лето они радовали гостей и жителей города своей необыкновенной красотой.

В скором времени «царицу цветов» высадят во всех школах города, и к юбилею краевого центра Ставрополь будет утопать в разноцветье роз.

 

акция, цветы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление