В Ставрополе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Работа по профилактике наркомании и зависимого поведения в краевом центре проводится уже много лет подряд. Акция «Сообщи, где торгуют смертью» - тоже традиционная. Она объединяет горожан, власть, медиков, педагогов, родителей и представителей правоохранительных органов, чтобы не только привлечь внимание общественности к этой проблеме, но и дать действенный отпор незаконному обороту наркотиков.

Правоохранители призывают горожан быть им помощниками и сообщать о фактах употребления или распространения наркотиков. Для этого есть специальные телефоны:

56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;

02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб.

К медикам тоже можно обратиться по телефону 29-61-46. Здесь работают специалисты Росздравнадзора по Ставропольскому краю.

29-62-63 – телефон доверия главы города Ставрополя — надежный контакт, который поможет оперативному реагированию на проблему.    

Можно позвонить и в комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя по телефонам 26-77-79, 24-99-45.

Сообщения можно также оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Здесь размещена информация о порядке действий в случае, если обнаружена реклама наркотиков или канал их распространения через интернет.

Такой же блок размещен и на сайте администрации города Ставрополя.

Акция началась в Ставрополе 11 марта, а пройдет она в два этапа: с 11 по 22 марта и с 11 ноября по 22 ноября нынешнего года. 

Читайте также: Волонтерские организации Ставрополя включились в работу по профилактике наркомании и зависимого поведения.

акция, против наркотиков

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление