В Ставрополе стартовали соревнования молодых исследователей

8 ноября в Ставропольском Дворце детского творчества стартовали соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском федеральном округе.

В оргкомитет соревнований поступило более ста работ молодых исследователей. По результатам отборочного тура 67 были рекомендованы для участия в очном туре. Это работы старшеклассников, ставших лауреатами региональных и городских научных молодежных мероприятий из республик Северной Осетии – Алании, Дагестан, Ростовской области и районов Ставропольского края.

Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной  по инициативе выпускников Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, при содействии министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, администрации города Ставрополя, высших учебных заведений СКФО.

Главное мероприятие соревнования – выставка исследовательских и инженерных проектов, презентация программ, демонстрация изделий декоративно-прикладного творчества. В форме стендового рассказа ребята представили свои научные разработки и проекты в четырех направлениях: «Техника и инженерные области знаний», «Математика, информатика, экономика», «Естественные и гуманитарные науки», «Прикладное творчество».

Помимо выставки молодые исследователи получили возможность участия в инновационном лектории — его дали ведущие ученые и специалисты в этой области. В программе и научные мастер-классы, научные выставки и экскурсии в вузы города Ставрополя.

Для педагогов, руководителей научных общественных объединений школьников и молодежи состоится круглый стол «Компетенции XXI века».

По итогам соревнования участники будут награждены свидетельствами об участии и ценными призами. Подведение итогов состоится 10 ноября в Ставропольском Дворце детского творчества.

молодые ученые, СКФО, вузы, наука, шаг в будущее

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление