В Ставрополе в аграрном университете прошел финал краевого конкурса «Лига ораторов»

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошел финал краевого конкурса «Лига ораторов». Его учредителями и организаторами  стали министерство образования Ставропольского края, Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и детский общественный совет при министерстве образования Ставропольского края.

Участие в конкурсе приняли активисты детского самоуправления, детских, детско-юношеских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления в возрасте от 13 до 18 лет.

Конкурс учрежден для формирования у сегодняшних школьников ораторских умений и навыков, способностей грамотно выражать свои мысли, работать с аудиторией, используя приемы мимики и жестикуляции, для выявления и поддержки лидеров детских, детско-юношеских и молодежных общественных объединений.

Проблема грамотной и выразительной устной речи в молодежной среде уже давно является одной из самых острых и с каждым годом становится только актуальнее. Школьникам навыки ораторского искусства необходимы для грамотных устных ответов на занятиях, при сдаче экзаменов, деятельности в среде детских, детско-юношеских и молодежных общественных объединений, социальной и дальнейшей профессиональной деятельности.

Вот почему организаторы конкурса поставили перед его участниками именно такие ключевые задачи.

Конкурс проводился в три этапа: на школьном, муниципальном и краевом уровне. Совсем недавно завершилось подведение итогов городских и районных этапов, в которых приняло участие более 340 участников, и этим результатам лучшие из лучших направлены для участия в финале.

«Лига ораторов» проходит на Ставрополье в третий раз и уже успела вызвать большой интерес среди школьников края. Финал конкурса собрал более 50 самых эрудированных, ярких и всесторонне развитых представителей молодёжи из самых разных уголков Ставрополья.

СтГАУ, конкурс, аграрный университет

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление