В Ставрополе в одной из квартир многоэтажек произошел взрыв

По данным ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», пострадавших нет.

Как рассказали спасатели, ЧП случилось в полдень 11 апреля. К счастью, большинство жильцов дома находились на работе, а сам хозяин квартиры вышел на лестничную площадку. Он услышал хлопок и, вернувшись в комнату, увидел, что стена между двумя квартирами рухнула.

Взрыв произошел на кухне. При этом он спровоцировал резкий подъем температуры, от которой обуглились стены кухни, находящиеся в ней принадлежности и предметы быта, а также началось задымление. Натяжной потолок в коридоре оплавился и провис.

От появления дыма на лестничной клетке сработал пожарный датчик, услышав который, проживающие рядом соседи вызвали службы экстренного реагирования.

«В 13:19 мы выдвинулись на место происшествия и прибыли в квартиру первыми, – рассказал спасатель ПАСС СК города Ставрополя Владимир Кряжев. – Следом за нами в квартиру поднялись пожарные ФПС СК. Вместе мы осмотрели кухню, и, исключив угрозу жизни очевидцев, принялись разбирать упавшую от взрыва стену. Поскольку стена упала в соседнюю квартиру, была опасность, что под завалом может находиться человек. К счастью, в момент случившегося квартира была пуста и никто из жильцов дома не пострадал».

Спасатели ПАСС СК и пожарные ФПС СК произвели демонтаж межкомнатной перегородки, рухнувшей в результате взрыва. Что именно явилось его причиной, в настоящее время устанавливают правоохранительные органы.

Читайте также: установлена личность мужчины, погибшего при пожаре в Ессентуках.

пожарные, взрыв, ЧП, спасатели

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление